Bild
Termine

Alle Termine zur Business Coach und Life Coach Ausbildung

Coaching unterstützt Menschen dabei, eigenständig Lösungen ihrer berufs- und lebensbezogenen Anliegen herbeizuführen, ihre Potenziale zu entdecken und diese in gesunde Lebenszusammenhänge zu stellen, oder „Ein Coach ist ein Mensch, der anderen Menschen hilft Gedanken umzutopfen....“

EinheitDatumTage
Block I28.05. – 30.05.20212,5
Block II12.07. – 15.07.20214
Block III10.09. – 11.09.20212
Block IV29.10. – 30.10.20212
Block V10.12. – 11.12.20212
Praxistage29.01. – 30.01.20222
Block VI25.03. – 26.03.20222
Block VII16.05. – 19.05.20224
Block VIII08.07. – 09.07.20222
Praxistage23.09. – 24.09.20222
Block IX07.11. – 10.11.20224
Block X16.01. – 19.01.20234
Fachkolloquium24.02. – 25.02.20232
EinheitDatumTage
Block I04.04. - 07.04.20224
Block II27.05. - 28.05.20222
Block III15.07. - 16.07.20222
Block IV02.09. - 03.09.20222
Block V24.10. - 27.10.20224
Praxistage09.12. - 10.12.20222
Block VI10.02. - 11.02.20232
Block VII31.03. - 01.04.20232
Block VIII15.05. - 18.05.20234
Praxistage07.07. - 08.07.20232
Block IX22.09. - 23.09.20232
Block X06.11. - 09.11.20234
Fachkolloquium26.01. - 27.01.20242
EinheitDatumTage
Block I26.04. - 28.04.20223
Block II21.06. - 23.06.20223
Block III06.09. - 08.09.20223
Block IV18.10. - 20.10.20223
Block V29.11. - 01.12.20223
Block VI10.01. - 12.01.20233
Praxisblock28.02. - 02.03.20233
Block VII25.04. - 27.04.20233
Block VIII20.06. - 22.06.20233
Block IX18.07. - 20.07.20233
Block X05.09. - 07.09.20233
Fachkolloquium01.12.-02.12.20232
EinheitDatumTage
Block I29.06.-01.07.20223
Block II22.09.-23.09.20222
Block III17.10.-19.10.20223
Block IV24.11.-25.11.20222
Block V14.02.-17.02.20234
Praxistage09.03.-10.03.20232
Block VI02.05.-05.05.20234
Block VII20.07. - 21.07.20232
Block VIII28.09. - 29.09.20232
Block IX24.10. - 27.10.20234
Block X12.12.-15.12.20234
Fachkolloquium02.02.-03.02.2042

Ausbildungskooperation Wertestarter und proCEO.

EinheitDatumTage
Block I06.10. - 08.10.20223
Block II03.11. - 05.11.20223
Block III12.01. - 14.01.20233
Block IV09.03. - 11.03.20233
Block V27.04. - 29.04.20233
Block VI29.06. - 01.07.20233
Block VII31.08. - 02.09.20233
Block VIII05.10. - 07.10.20233
Praxistage16.11. - 18.11.20233
Block IX11.01. - 13.01.20243
Block X29.02. - 02.03.20243
Prüfung / Fachkolloquium22.03. - 23.04.20242
BlockDatumTage
Block I16.10. - 19.10.20234
Block II15.12. - 16.12.20232
Block III09.02. - 10.02.20242
Block IV08.03. - 09.03.20242
Block V29.04. - 02.05.20244
Block VI21.06. - 27.06.20242
Praxistage26.07. - 27.07.20242
Block VII04.10. - 05.10.20242
Block VIII18.11. - 21.11.20244
Praxistage17.01. - 18.01.20252
Block IX03.03. - 06.03.20254
Block X11.04. - 12.04.20252
Fachkolloquium16.05. - 17.05.20252
BlockDatumTage
Block I04.07. - 06.07.20233
Block II19.09. - 21.09.20233
Block III23.10. - 25.10.20233
Block IV21.11. - 23.11.20233
Block V06.02. - 08.02.20243
Block VI25.03. - 27.03.20243
Block VII06.05. - 08.05.20243
Praxisblock25.06. - 27.06.20243
Block VIII10.09. - 12.09.20243
Block IX07.10. - 09.10.20243
Block X26.11. - 28.11.20243
Fachkolloquium31.01. - 01.02.20252
Bild
Eine Frau telefoniert

Wir stehen Rede und Antwort

Sie haben Fragen oder möchten uns kennen lernen?
Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns einfach.
 

Rufen Sie uns an:
0800-522 52 52

Schreiben Sie uns

Zertifizierung und Standardisierung

Für Ihren Erfolg.

Die Business Coach und Life Coach Ausbildung wird durch die EASC und proCEO zertifiziert und entspricht den hohen Qualifizierungsstandards der EASC (European Association for Supervision and Coaching) dem Roundtable Coaching Deutschland und der Akademie für Psychologie und Seelsorge.

Rückruf anfordern

Sie haben Fragen oder möchten uns kennen lernen? Gerne rufen wir Sie zurück.
Wählen Sie einen Zeitraum aus, in dem wir Sie anrufen dürfen.